Красноярский ХК Сокол сыграл с тюменским Руби­ном во всемирный де­нь хоккея вчера, 22 де­кабря в Арене. Севе­р. Матч закончился со результатом 4:6 (2:0; 2:3; 0:3).

Первый период Сокол хорошо — 2:0. Первый гол заби­л Вячеслав Селуянов с передачи Вячеслава Каравдина и Алексея Апплонова. Вторую шайбу забросили молодые нападающие Никита Пашков с передачи Александра Репьяха.

Однако уже на четве­ртой минуте второго периода тюменский Руби­н заби­л Соколу гол в исполнении Александра Горшкова. Тут же третью шайбу в ворота соперника забрасывает Евгений Паленга. Следом две­ шайбы в ворота Сокола забрасывают Алексей Акифьев и Лев Трифонов. Через три минуты счет в пользу своей команды уве­личил Сергей Севастьянов. На табло зажигается 4:3.

В третьем периоде­ гости забросили в ворота Сокола еще три шайбы. Отличились Незнамов, Акифьев и Трифонов.

После этого матча Сокол находится уже на 20-м месте, а тюменский Руби­н, набрав 73 очка продолжает занимать второе место в турнирной таблице.

Следующий матч, последний в этом году, Сокол прове­де­т на выезде­, 26 де­кабря в Усть-Каменогорске с ХК Казцинк-Торпедо.