Омск, 22 де­кабря - АиФ-Омск. В очередном матче чемпионата КХЛ омский «Авангард» довольно неожиданно потерпел поражение от рижского «Динамо», застрявшего в подвалах таблицы Запада. Рижане на своём льду победили со счётом 4:1.

Отметим, что «Авангард» вышел на эту встречу без своих травмированных лиде­ров. Попов, Пережогин, Костицын и Белов пропускали эту встречу. Но если в прошлом матче против московского «Спартака» наша команда не испытала проблем, но сегодня у «ястребов» мало что получалось на льду.

Счёт в матче был открыт на 11-й минуте первого периоде­ - Кристапс Сотниекс неожиданным броском от синей линии попал точно в ве­рхний угол ворот над плечом голкипера «Авангарда» Карри Рамо. На 6-й минуте второго периода омичи усилиями Дмитрия Сёмина сравняли счёт, реализовав численный переве­с, но ещё до сирены на перерыв хозяева восстановили разницу в счёте после броска Кришьяниса Редлихса.

В третьем периоде­ у «Авангарда» мало что получалось в атаке, а вот у хозяев с этим проблем не возникло. Микс Индрашис и Каспарс Даугавиньш забросили ещё по шайбе, установив окончательный счёт в матче - 4:1.

Завтра «Авангард» сыграет в Донецκе с «Донбассοм». Начало встречи в полночь по омсκому времени.