Встреча, прошедшая в среду в Вольфсбурге, заве­ршилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На 31-й минуте защитник «волков» Фагнер Консерва отправил мяч в сетку собстве­нных ворот. Отыграться футболисты «Вольфсбурга» сумели ближе к концу игры. На 78-й минуте Кристиан Треш поразил ворота «Байера» с передачи экс-форварда московского ЦСКА Ивицы Олича. Победу хозяевам принес гол форварда из Ниде­рландов Баса Доста, заби­тый уже на 90-й минуте.

Также в среду прошла встреча между «Бохумом» и «Мюнхеном 1860», в которой сильнее оказались хозяева — 3:0. Уже на 27-й минуте мюнхенцы остались вде­сятером после того, как защитник Гильермо Валлори заработал красную карточку. «Бохуму» потребовалось всего три минуты, чтобы воспользоваться численным преимуществом — гол заби­л Златко Дедич. Во втором тайме хозяева еще дважды поразили ворота «Мюнхена 1860». Оба раза отличился Марсель Мальтриц (75-я и 78-я минуты).

Матчи ¼ финала Кубκа Германии прοйдут 26 февраля 2013 гοда.