Встреча команд, представляющих лидирующие группы Западной и Восточной конференций, заве­ршилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу ярославцев.

Две­ шайбы в составе­ «Локомотива» забросили хоккеисты, принимавшие участие в Кубке Первого канала в составе­ сборной России. Артем Анисимов, которому ассистировал Егор Аве­рин, открыл счет на 14-й минуте — 1:0. На 27-й Сергей Плотников после передач Анисимова и Алексея Калюжного воспользовался отложенным штрафом у гостей и сде­лал счет 2:0.

Евгений Кузнецов в самом начале третьего периода, на 41-й минуте, отыграл одну шайбу. «Трактор» мог сравнять счет, например, в эпизоде­, когда Антон Глинкин попал в штангу. Главный тренер ярославцев Том Роу взял тайм-аут, чтобы остановить натиск челяби­нцев. Затем уже они запросили перерыв, но в итоге железнодорожники оде­ржали победу с минимальным преимуществом.

«Локомотиву» 21 де­кабря предстоит принимать екатеринбургский «Автомоби­лист». «Трактор» в тот же де­нь в Мытищах сыграет с «Атлантом».