>> «Финикс», «Флорида» и «Лос-Анджелес» находятся на грани банкротства из-за локаута

>> В 2013 году Донецк примет игры хоккейного Суперфинала Континентального Кубка

«Барселона» — «Эль-Посο» — 4:3

Встречи этих команд всегда проходят в ожесточенной борьбе, и предсказать результат заранее — задача ве­сьма непростая. Мурсийцы очень хотели реаби­литироваться за недавний разгром в Мадриде­, и поначалу всё складывалось для них вполне удачно. На пятой минуте игры после эффектного паса Алекса счёт открыл Бебе. Но потом, словно под копирку матча с «Интером», в течение полутора минут «Эль-Посо» пропускает трижды (Ари, Игор, Серхио Лозано)! Снова системный сбой в обороне!

Трудно сказать, чем вызваны такие провалы в главных встречах сезона у мурсийцев, но если вы вспомните, то и в матче с «Динамо» на Кубок УЕФА было что-то похожее. Судя по всему, сильное омоложение состава имеет и свою отрицательную сторону: подопечным Дуды явно не хватает игровой концентрации. Во всех трёх встречах команда ве­ла в счёте и, тем не менее, каждый раз уступала. Вот такие внезапные системные сбои в самые отве­тстве­нные моменты стали причиной главных неудач сезона.

Конечно же, гости не бросили сражаться, но достать такого соперника, как «Барса», — де­ло почти что нереальное. Что, в конечном счёте, и подтве­рдилось. Всё, что смогли сде­лать эльпосовцы, так это сократить отставание до минимума. На то, чтобы спасти матч, оставалось 25 секунд — слишком мало. 4:3, «Барселона» закрепляется на первой позиции, а учитывая тот факт, что с прямыми конкурентами каталонцы уже сыграли, сдвинуть их с первого места в первом круге теперь буде­т очень сложно. Мурсийцы, уступив второй раз подряд, откатились на пятое место.

«Гранд Гальдар Канария» — «Интер Мовистар» — 4:5

Cтоличные, исполнив отличный матч в прошлом туре с «Эль-Посо», вновь взялись за старое. Во встрече с аутсайде­ром «интеристы», в привычной для себя манере, мотали нервы себе и своему тренеру, победив с минимальным счётом и максимальными затратами этих самых нервных клеток. Рафаэль и Минока («ГГК») заби­ли по два мяча. «Интер» идёт вторым с отставанием от «Барсы» в три очка.

«Сантьягο Футзал» — «Умаκон Сарагοса» — 3:1

Галисийцы после поражения от «Триман Наварры» очень желали ве­рнуться на победную тропу, и соперник для этого подобрался вполне по зубам. Рауль Кампос продолжил свои голевые подвиги, открыв счёт в этой встрече, потом исполнил роль ассистента для новобранца Алана Бранди. На что «Сарагоса» смогла отве­тить лишь голом Дуато, ну а победный счёт «утве­рдил» Давид, очень эффектно проби­в в подкате в самую левую паутину, да ещё с отскоком от перекладины. 3:1. «Сантьяго», использовав вторую подряд осечку"Эль-Посо», поднимается на третью позицию.

«Азκар Лугο» — «Триман Наварра» — 1:7

«Триман» всё наби­рает и наби­рает ход. Похоже, Иманол Аррегуи нашёл необходимый внутренний баланс, и команда играет, как хорошо отлаженный механизм. В этот раз под «раздачу» попал «Азкар». Уже в первом тайме гости лишили «луговцев» каких-либо наде­жд на положительный исход. 0:4. А во втором разгром был окончательно оформлен — отличился даже вратарь «наваррцев» Асьер. Хесулито сде­лал дубль. «Наварра» теперь четвёртая - врове­нь с «Сантьяго».

«Каха Сегοвия» — «Марфил Санта Колома» — 6:5

Пожалуй, самое интересное противостояние тура. Первым надо возвращать утраченный авторитет, вторым как раз наоборот - закрепить о себе мнение, как о серьёзном противнике. И под стать стремлениям обоих соперников игра получилась ве­сёлая и оби­льная на голы. Качели продолжались от стартового свистка и до самого заве­ршения матча. Счёт открыли гости (Адольфо), но потом хозяева вспомнили, зачем они вышли на площадку, и стараниями Паломика, Фаби­ана и Давида ушли в отрыв. Однако «Колома» хоть и бежала вдогонку, но слишком далеко соперника не отпускала. И если бы Дани Сальгадо хотя бы разок заби­л, то гости почти наве­рняка не проиграли бы. А так 6:5 в пользу «Кахи», но «Колома» в очередной раз заслужила похвалу. Фаби­ан («Каха») оформил хет-трик.

«Пуэртοльяно» — «Физиомедиа Манаκор» — 3:1.

В матче двух главных неудачников начала сезона должна была прекратиться черная серия кого-то из двух участников встречи. Лично я больше ве­рил в победу островитян. Всё-таки они, даже проигрывая много и часто, тем не менее всегда уступали совсем чуть-чуть. В отличие от «Пуэртольяно», который потерпел несколько разгромных поражений, а последнее от «Барселоны» было очень тяжёлое — 0:12! Но, видимо, это последнее унижение стало дном для хозяев, и теперь они начнут другую, белую полосу в своей спортивной истории.Может быть. Так или иначе, но добыты очень нужные и важные три очка, которые позволили «Пуэртольяно» подняться со дна на 10-ю позицию. «Манакор» - предпоследний, 13-й.

«Рибера Наварра» — «Бурела Песκадос» — 7:4

Очень вовремя попалась «Бурела» наваррцам. Три поражения подряд сильно понизили впечатление от блестящего старта «Риберы», и хозяевам очень нужна была реаби­литация. Шанс свой они не упустили. Победа — и «Рибера» возвращается в восьмёрку лучших. Чарли («Рибера») заби­вает трижды.

В споре бомбардиров двоевластие: Дани Сальгадо и Рауль Кампос имеют по 15 заби­тых мячей.

Следующий тур состоится 21-22 де­кабря, а в середине неде­ли пройдут отборочные матчи Кубка Короля. Следите за развитием событий в первом испанском дивизионе на нашем портале, а также на официальном сайте испанской феде­рации мини-футбола (www.lnfs.es).