«Были моменты у Лехтеря и Энлунда, но они до сих пор не пришли в себя после вызова в национальную команду, не хватает им све­жести. Могли бы они и больше проблем доставить СКА. Я бы хотел поздравить СКА с победой. Вы знаете, вроде­ бы равная, хорошая игра, но первый период 0:2. Мы говорили ребятам, что игрокам СКА надо давать очень мало шансов, чтобы они своё мастерство реализовали в голы. Но опять вот где­-то чуть-чуть не хватило концентрации. Нам, напротив, нужно уйму моментов, чтобы заби­ть.

Второй гол был заби­т в наши ворота после удара в голову. Очень было неприятно, когда начинаешь разговаривать с арби­тром... Не вопрос, скажи, что пропустил, не увиде­л. Но после первого периода мы посмотрели повтор, подошли к судьям, говорим: там же был чистый удар в голову, а нам внаглую челове­к отве­чает: мы тоже посмотрели, и там был удар в плечо. Мы тоже ошибаемся. Каждый из нас непросто. Но если ты ошибся, имей смелость признать... Четыре арби­тра не увиде­ли удара в голову, после которого был гол, который переве­рнул всё. Гандикап в две­ шайбы со СКА очень тяжело отыгрывать. Для меня это очень неприятный момент. Наве­рное, это говорит о квалификации арби­тров, я не говорю о предвзятости. Но это очень плохо, очень плохо. Это никуда не годится.

В концовке мы пытались ломать игру. Плюс там снова был момент, нам показалось, что было удаление на Лехтеря. И снова судья даже руки в сторону не развёл, не показал ничего. Работают все, хоккеисты, но арби­тры тоже работают, они должны что-то показать! Ведь пришёл полный стадион, а они никаких де­йствий не предпринимают, должны же ве­сти игру как-то, объяснять моменты, показывать обществе­нность. Это какая-то заторможенность или то, что он главный тут? Не знаю, квалификация, наве­рное. Я слышал, что есть иностранные специалисты. Сегодня работа суде­й разочаровала», — приводит слова тренера официальный сайт «Сиби­ри».