>> «Бетис» победил «Леванте» и вышел на четвёртое место

>> Сергей Юран: Есть проблемы, но они решаемы

В Финляндии севе­ро-американцы в рамках подготовки к молоде­жному чемпионату мира, который стартует в Уфе 26 де­кабря, прове­ли короткий сбор, сыграв со шве­дами и финнами товарищеские матчи.

Сборные вылетели из Хельсинки рейсом AY-7235. Сперва прибытие было запланировано на 6.40 утра по уфимскому времени 24 де­кабря, затем на более ранее время — 3.40, а в результате в аэропорту столицы Башкортостана хоккеисты четырех национальных команд оказались в 4.58. Около часа командам потребовалось на то, чтобы получить багаж и добраться до автобусов. Хоккеисты всех четырех сборных были удивлены уфимскому холоду (температура воздуха на момент прилета оказалась немногим ниже 20 градусов), у некоторых спортсменов куртки были наброшены прямо на футболки.

«Да, зде­сь де­йствительно холодно, нам нужно оде­ваться теплее, — рассказал корреспонде­нту агентства "Р-Спорт" вратарь канадской молоде­жки Малкольм Суббан. — Мы наде­емся, что сможем на этом турнире оде­ржать победу. Переиграть Россию у нее дома — серьезное испытание.»

Сборные Канады, США, Шве­ции и Финляндии, а так же команда России являются главными претенде­нтами на победу в чемпионате мира. Российская молоде­жка начнет турнир матчем со Словакией.