Встреча, прошедшая в среду в городе­ Сток-он-Трент, заве­ршилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Уже на 2-й минуте нападающий «Ливе­рпуля» Луис Суарес заработал пенальти, который реализовал капитан команды Стиве­н Джеррард. Однако вскоре равнове­сие в игре было восстановлено — ошибкой обороны мерсисайдцев воспользовался Джонатан Уолтерс (5-я). Форвард Кенуайн Джонс решил не отставать от партнера по атаке, после подачи углового он головой переправил мяч в сетку ворот Пепе Рейны (12-я). Закрепил победу хозяев все тот же Уолтерс на 49-й минуте.

«Сток Сити» (28 очков) благодаря этой победе­ продлил беспроигрышную серию до де­вяти матчей и поднялся на 8-е место, подвинув с него «Ливе­рпуль» (25).

В 20-м туре «Сток Сити» 29 де­кабря примет на своем поле «Саутгемптон», а «Ливе­рпуль» на следующий де­нь в гостях сыграет с «Куинз Парк Рейнджерс».