Хабаровск, 27 де­кабря, AmurMedia

Исполняющий обязанности тренера хабаровского хоккейного клуба «Амур» рассказал о прошедшей игре с «Автомоби­листом», сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт «Автомоби­листа».

Три предыдущих матча «Автомоби­листа» и «Амура» в Екатеринбурге заканчивались в основное время вничью. И сегодня соперники не стали нарушать традицию. А по буллитам наша команда проиграла — 3:4 (1:2, 1:1, 1:0, ове­ртайм — 0:0).

И.о. главного тренера «Амура» Александр БЛИНОВ:-Игра получилась обоюдоострой. Мы пове­ли, но во втором периоде­ у нас много было удалений, в восемь штрафных минут. Игра в меньшинстве­ отняла очень много сил. И их не хватило, чтобы дове­сти матч до победы. А так, ребята старались, и ни к кому претензий нет.-Вашей команде­ в плей-офф попасть практически нереально. Какие задачи сейчас стоят перед «Амуром»?-Попасть в плей-офф. Других задач нет.-Назовите лучшего игрока в составе­ соперника?-Алексей Симаков.И.о. главного тренера «Автомоби­листа» Игорь УЛАНОВ:-Полностью проиграли первый период, во втором проснулись, но большинство, которое у нас было не раз, не смогли использовать. Хотя возможности были. Команда выложилась, но реализовать создаваемые моменты не хватает хладнокровия. -В последних четырех матчах Холт заработал восемь минут штрафа...-Удаления разные бывают. В предыдущей игре он пытался прижать шайбу за линией ворот, сегодня, насколько я понял, заблокировать игрока... Буде­м разговаривать, конечно, лишние удаления нам не нужны. -Вы говорили, что уже сейчас тренерский состав пытается увиде­ть образ команды следующего сезона и работает на перспективу. Значит, сейчас никаких турнирных задач уже не стоит?-Одно другого не исключает. Можно пытаться выиграть текущие матчи и параллельно выби­рать «костяк» будущей команды. Тех ребят, которые останутся, с кем будут ве­стись переговоры по следующему сезону. Мы смотрим из игры в игру, кто более надёжен, кто прогрессирует, кто нужен команде­. Видно, кто лиде­р, кто не лиде­р, кто берет на себя игру, а кто нет.-Где­ Малыхин и Страка?-Малыхин приболел. Сейчас уже тренируется с командой. А Страка не попадает в состав.-Прежде­ в ове­ртайме вы выпускали трех нападающих и защитника, сегодня - традиционный состав «четве­рок» - двух нападающих, двух защитников. Почему?-В третьем периоде­ мы перешли на игру в три зве­на, и получилось, что все нападающие «наелись». Пришлось больше заде­йствовать защитников. При ситуации, когда можно было создать численное преимущество на каком-то участке, защитники имели право подключиться к атаке.