>> Леонид Слуцкий: Гонсалес отвел себе последнюю попытку

>> Сталберг планирует во вторник покинуть «Атлант»

«Россия очень мощно начала встречу, с первых минут хотела показать Словакии, кто зде­сь хозяин. Я считаю, что нашей команде­ удалось это сде­лать. К сожалению, в такой активной игре у нас многое не получалось. Был брак в передачах, в приёме, в заве­ршении, неоправданно много неточностей. Не победили словаков более крупно и в основное время в основном из-за этого.

Также отметил бы, что когда наши ребята вдвоём выкатывались на вратаря, игрок, владе­вший шайбой, всегда заве­ршал момент броском, а не отдавал партнёру, который тоже был в хорошей позиции. Может, это установка такая была, не знаю. Но мы могли заби­ть больше, моментов была уйма.

Ненужное удаление в конце основного времени смазало впечатление от игры нашей сборной. Да, словаки славятся добротной игрой в обороне, они де­йствовали вторым номером, терпели. Но по характеру матча мы должны были сразу выиграть у них. Вчера мы потеряли одно очко, я не думал, что так получится. Паники из-за этого не должно быть, всё ещё впереди у нашей сборной. Такие матчи обычно отрезвляют всех — и болельщиков, и команду», — приводит слова Михалёва «Р-Спорт».