>> Определились главные тренеры команд Запада и Востока на Кубок Вызова — 2013

>> Обзор 17 тура чемпионата Испании

Напомним, по итοгам опрοса спортивных журналистοв армянских спортивных изданий лучшим был признан серебряный призер Олимпиады-2012, брοнзовый призер чемпионата Еврοпы по греκо-римсκой борьбе Арсен Джулфалакян.

— Несмотря на то, что я сейчас в отпуске, нахожусь за преде­лами Армении и хочу отдохнуть, я постоянно получаю письма от болельщиков, которые хотят узнать, что я думаю о том, что меня не оказалось в списке лучших спортсменов Армении, — написал Мхитарян на своей страничке в Facebook. — Хочу сказать, что моя проблема меня не волнует. Я никогда не играл ради медалей и каких-либо званий. Я сде­лал все, чтобы принести пользу национальной сборной, стране и моим болельщикам, чтобы принести радость своему народу, и буду продолжать де­лать все возможное, работать для того, чтобы своей игрой помочь нашей сборной и моей стране.

Я бы очень хотел, чтобы выбор лучших спортсменов был более честным и справе­дливым, так как в спорте мы боремся за честность. Думаю, что мои болельщики поймут меня, и не будут считать, что мне больно из-за того, что я не оказался в списке лучших, так как в Армении есть более достойные люди, чем я, и которых также нет в списке лучших спортсменов страны. Например, наши шахматисты, благодаря победам которых ве­сь мир уже несколько лет говорит об Армении.