>> Галлиани отправится в Бразилию на переговоры по продаже Робинью и Пату

>> Молодежная команда «Спартака» отправилась на сбор в Турцию

— Поздравления «Сиби­ри», игроки которой каждый момент дорабатывали сегодня до конца, — приводит официальный сайт «Магнитки» слова Мориса. — Все маленькие де­тали, которые должны сложиться для победы, у соперника сегодня сложились: в нужное время «вытащил» вратарь, в нужный момент был сблокирован бросок.

— В последних матчах «Металлург» позволяет сопернику заби­вать, но в итоге все равно возвращается в игру. Может быть, это чуть-чуть расслаби­ло психологически?

— Не думаю. Разница была в том, что вратарь «Сиби­ри» в правильное время сде­лал очень нужные сэйвы.

— Какие главные урοки вынес тренерский штаб из матча в Новоκузнецκе?

— Ничего необычного. Мы пытались тогда сыграть в атаке. В последнем периоде­ у соперника было шесть хороших контратак. Это основное. Надо сказать, что это была последняя подобная игра, потом у нас было собрание по этому поводу, и мы сде­лали выводы.

— »Металлург» неплохо прове­л выездную серию. Можно ли сказать, что это сказалось в недооценке команд, которые находятся в таблице гораздо ниже?

— Нет. Мы уважаем соперников, и с тренерской точки зрения «Сиби­рь» очень хорошо играет. С другой стороны мы были недовольны своими защитниками и вратарем. В конце это сказалось на общем результате.