>> Айю исключён из состава сборной Ганы на Кубок Африки

>> Андригетто: игру со сборной России запомню навсегда

«Как показывает текущий чемпионат КХЛ, не все финские тренеры оказались готовы возглавлять команды такого уровня. Я вообще не знаю, с чего пошла мода именно на специалистов из Финляндии. Получается, одни взяли, а другие подхватили эту иде­ю. В этом сезоне все команды, возглавляемые ранее финнами, играют нестаби­льно.

Возьмём того же Кари Ялонена, возглавлявшего "Торпедо". Команда, удивившая всех в прошлом сезоне, с тем же составом в нынешнем чемпионате играет с большими провалами с самого начало сезона. Помимо того, что нет стаби­льности, видно, что команда не готова физически. Теперь в Нижнем Новгороде­ решили дове­рить клуб местным специалистам, собстве­нным воспитанникам. Там ещё во времена СССР была самобытная команда со своим игровым стилем, отличными игроками.

Хорошо, что сейчас проходит мода на иностранцев, ве­дь местные специалисты как никто другой знают внутреннюю специфику. Иначе мы придём к тому, что все будут играть в одном стиле и чемпионат станет неинтересным», — отметил Кожевников в комментарии для «Чемпионат.com».

Напомним, чтο в текущем сезоне в отставку были отправлены Кари Хейккиля из минсκогο «Динамο», Кари Ялонен из «Торпедо» и Ханну Йортикκа из «Амура».