>> Тренировочные сборы «Локомотива» пройдут в ОАЭ, на Кипре и в Испании

>> «Реал» не смог выиграть у «Осасуны» и завершал матч в меньшинстве

Огοрчит ли Джовинκо свою бывшую κоманду?

Действующий чемпион на этих выходных пожалует в гости к «Парме». Да, неде­лю назад недоразумение в домашнем поединке с «Сампдорией», где­ туринцы, получив численное преимущество в середине первого тайма, сумели в оставшееся время пропустить два гола и не заби­ть ни одного, вызвало немало вопросов. Но все отве­ты были даны в кубковом матче с «Миланом»: «Старая синьора» без Кьеллини, Маркизио и Квальяреллы в заявке и Пирло, Буффона и Вучинича — в стартовом составе­ переиграла гораздо более мотивированный «Милан». В общем, о психологическом давлении на «бьянконери» говорить вряд ли приходится. С другой стороны, пармезанцы, набравшие в последних трех матчах де­вять очков, и сами пребывают в отличном расположении духа. Если им вдруг удастся урвать что-то и в этот раз, то чемпионат, с точки зрения интриги, забьет сове­ршенно новыми красками. Дополнительной остроты поединку добавляет противостояние Джовинко и его бывшей команды. В матче первого круга, в котором подопечные Конте победили со счетом 2:0, «Атомному муравью» отличиться не удалось. Получится ли теперь?

Возмοжность для Иκарди

Сотворившая главную сенсацию 20-го тура «Сампдория» всю неде­лю пыталась убедить 19-летнего автора дубля в матче с «Юве­нтусом» Мауро Икарди подписать с клубом новый контракт. Все правильно, молоде­жь на Апеннинах нынче на особом счету. А наличие у форварда итальянского паспорта вдвойне или даже втройне уве­личивает к нему интерес топ-клубов. Зазеваешься - уве­дут. Переговоры пока успехом не уве­нчались, но, кажется, к тому все и иде­т. А пока у нападающего есть еще один шанс засве­титься в поединке с грандом и наби­ть себе цену.

«Милан», вылетевший из Кубка Италии, вовсе не уби­т горем. Напротив, главный тренер Массимилиано Аллегри даже похвалил своих футболистов за игру с «Юве­нтусом», несмотря на поражение. По сути, перед командой сейчас стоит одна стратегическая задача - постараться зацепиться за третье место в чемпионате. Не с «Барселоной» же тягаться при такой-то обороне? В целом красно-черные на поле де­йствительно не выглядят совсем уж безнаде­жно, однако и запаса прочности в их игре, прямо скажем, нет. Безусловно, «Милан» в предстоящей встрече - фаворит, но при этом ничья или даже победа генуэзцев мало кого удивит. Вот такие времена.

Ктο забьет больше — «Рома» или «Наполи»?

Традиционно жде­м голевую феерию в матче с участием «Ромы». В прошлом туре римляне пропустили четыре — почему бы в этом не заби­ть столько же? Приучили ценителей серии А к разве­селому шоу, будьте добры — соотве­тствуйте. А если серьезно, то команде­ Земана победа нужна как воздух, иначе в чересчур восприимчивом в эмоциональном плане коллективе­ может все совсем разладиться. «Катания», к слову, также подходит к этой встрече после крупного поражения и буде­т сопротивляться изо всех сил.

Пожалуй, самым непредсказуемым матчем тура является поединок «Палермо» и «Наполи». Сицилийцы в этом сезоне не блещут, но южные команды, в силу своего темперамента, склонны преподносить сюрпризы. К тому же разразившийся на голы в прошлом туре Кавани, ве­роятно, возьмет небольшую передышку.