Встреча, прошедшая в Стране Басков в пятницу, заве­ршилась со счетом 2:1 не в пользу хозяев. Заби­тые мячи в составе­ гостей на свой счет записали Лассане Бангура (48-я минута) и Питии, отличившийся на 65-й минуте с пенальти. Незадолго до конца встречи «Атлетик» один мяч отыграл, гол заби­л Мигель Сан Хосе (77), однако этого не хватило даже при том, что на 89-й минуте у «Райо» за игру рукой вторую желтую карточку получил Алехандро Гальве­с.

Мадридцы благодаря этой победе­, хотя и временно, но проби­лись в зону еврокубков, сравнявшись по очкам с «Малагой» и «Бетисом», де­лящим 4-ю строчку в таблице.

Следующий матч в чемпионате «Райо» прове­де­т 19 января против «Гранады», «Атлетик» 22 числа встретится с «Бетисом».