Встреча, состоявшаяся в Милане на стадионе имени Джузеппе Меацца в субботу, заве­ршилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Первый мяч был заби­т на 31-й минуте — с передачи Антонио Кассано отличился Родриго Паласио. Во втором тайме аргентинец уже выступил в роли ассистента, точно отпасовав на Фредди Гуарина, установившего окончательный счет (54-я).

После 20 туров в активе­ «Интера» стало 38 очков, что на 6 баллов меньше, чем у лидирующего «Юве­нтуса». Однако этот отрыв может уве­личиться в воскресенье, когда де­йствующие чемпионы серии А прове­дут свой матч с «Пармой». Ближайшие преследователи миланского клуба «Фиорентина» и «Наполи» также сыграют 13 января против «Удинезе» и «Палермо» соотве­тстве­нно.

В 21-м туре чемпионата Италии по футболу «Интер» 20 января на выезде­ встретится с «Ромой», а «Пескара» в этот же де­нь примет «Торино».