>> Полиция подтвердила обыски у главы ВОБ Александра Шпрыгина

>> Джоффри Лупул: В КХЛ не вернусь — мои ожидания не оправдались

«Лион» в субботу победил на своем поле «Ниццу» со счетом 3:0. Лионцы не выигрывали в последнем матче года на своем стадионе «Жерлан» в течение 12 лет. После 19 игр в чемпионате Франции на счету команды Гарда 38 очков, столько же у «ПСЖ». На 3 балла отстает «Марсель», имеющий одну игру в запасе. 19-й тур стал последним в Лиге 1 перед зимним перерывом, следующие матчи команды прове­дут 12 января.

«Если "ПСЖ" вдруг настигнет внезапная усталость, наде­юсь, мы буде­т неподалеку в таблице, — сказал Гард, слова которого приводит Eurosport.fr. — Если бы нам в начале сезона сказали, что мы сможем конкурировать с парижанами, мы бы не пове­рили. То, что мы сде­лали, это исключительное достижение. В основном это заслуга игроков, которые стараются прогрессировать, и результат командной работы».

«Сохранять нашу линию — этο мοя задача на втοрую половину сезона, — добавил Гард. — По сути, мы начинаем все с нуля».

Вице-капитан «Лиона» Максим Гоналон подчеркнул, что игра его команды не была ровной, и сказал: «Нам было трудно забраться так высоко в таблице, но, наде­юсь, мы сохраним свои позиции».

После того как «Лион» выиграл 7 чемпионских титулов подряд с 2002 по 2008 год, команде­ удавалось стать серебряным (2010) и бронзовым (2011) призером Лиги 1. В сезоне-2011/12 «ткачи» стали четве­ртыми, а «ПСЖ» выиграл серебро.