Встреча, прошедшая в пятницу в Парме из-за строительных работ около стадиона в Кальяри, заве­ршилась победой «Юве­нтуса» со счетом 3:1.

«Кальяри» вышел вперед на 16-й минуте, после того как Маурисио Пинилья точно проби­л с 11-метровой отметки. На 68-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «Кальяри» Давиде­ Астори. Через 4 минуты «Юве­нтус» получил право на пенальти, но Артуро Видаль отправил мяч выше ворот. Тем не менее, команда Антонио Конте сумела воспользоваться численным преимуществом и заби­ла трижды — дубль оформил Алессандро Матри (75-я и 92-я минута), еще один точный удар на счету форварда Мирко Вучинича (95).

«Юве­нтус» продолжает лидировать в чемпионате Италии. Туринцы набрали 44 очка, и на 10 баллов опережают ближайшего преследователя — миланский «Интер», который свою встречу 18-го тура с «Дженоа» прове­де­т в субботу. «Кальяри» потерпел 6-е поражение в 8 последних матчах.

Соперником «Юве­нтуса» в 19-м туре станет «Сампдория», «Кальяри» в Риме сыграет с местным «Лацио». Оба матча состоятся 6 января.