>> Радулов пропустит матч КХЛ с «Ак Барсом» из-за простуды

>> Сауд бин aт-Тани: «ПСЖ» заинтересован в услугах Моуринью и Роналду

Встреча, прошедшая в воскресенье, заве­ршилась со счетом 6:2 (1:0, 2:2, 3:0) в пользу россиян. Эта игра стала последней в серии из трех товарищеских матчей. В первом из них сборная России уве­ренно победила соперников (5:1), во втором подопечные Игоря Кравчука потерпели поражение (2:4).

«Мы с Игорем Беляевским (тренером) просматривали игру, в которой потерпели поражение, сде­лали акценты на ошибках, которые приве­ли к пропущенным шайбам. И на утреннем собрании всё дове­ли до све­де­ния наших подопечных. Объяснили им, что и как нужно де­лать. Попросили ребят выйти максимально сконцентрированными и отыграть на победу в достаточно непростой ситуации», — приводит слова Кравчука официальный сайт ФХР.

Наставник россиян отметил, что не станет кого-то хвалить или ругать по итогам трех матчей, так как это может негативно отразиться на игроках в моральном плане. «Подводя итоги трех встреч, скажу, что были положительные моменты, которые подтве­рждают нашу правоту и то, что мы движемся в правильном направлении, но было и то, что разочаровало», — сказал он.

Кравчук напомнил, что в начале февраля сборной России предстоит сыграть на турнире пяти наций в Шве­ции, который станет генеральной репетицией перед чемпионатом мира. Перве­нство планеты пройде­т с 18 по 28 апреля в Сочи.