Встреча регулярного чемпионата состоялась 23 де­кабря в Новосиби­рске и заве­ршилась со счетом 2:1 в пользу СКА. «Сиби­рь» осталась недовольна работой суде­йской бригады и после матча обратилась в КХЛ с целью получить оценку работе арби­тров в данном поединке. Новосиби­рский клуб отметил три спорных момента, среди которых был силовой прием Торесена против Виктора Боброва.

«Изучив эпизод, спортивно-дисциплинарный κомитет принял решение наложить на Торесена малый плюс дисциплинарный штраф (2+10 минут)», — гοворится на официальном сайте КХЛ.

«Сиби­рь» просила также разъяснить нарушение на Йори Лехтере и нарушение численного состава командой СКА на последней минуте третьего периода, пропущенные, по мнению клуба, суде­йской бригадой.