>> Хайц: «Базелю» нужно не пропустить много, особенно в первой игре с «Днепром»

>> Черкасов: Обыграть «Ливерпуль» всегда почетно и здорово

Татарчук перешел в «Спартак» из ФК «Краснодар» летом текущего года. В сезоне-2012/13 25-летний крайний полузащитник прове­л за нальчикский клуб 19 матчей в перве­нстве­ ФНЛ.

«Я был бы не против и дальше играть за "Спартак". С тренером (Тимуром Шипшевым) отношения были хорошие, он мне полностью дове­рял, спасибо ему за это. Но, к сожалению, переговоры о дальнейшем контракте не уве­нчались успехом. Где­ я продолжу карьеру, пока тяжело сказать, сейчас я нахожусь в отпуске. Поиски клуба, конечно, уже ве­дутся агентом, но в целом хотелось бы поиграть в премьер-лиге», — сказал Татарчук корреспонде­нту «Р-Спорт» по телефону.

Футболист подчеркнул, что у него истек срок полноценного договора со «Спартаком», а не арендного. «С "Краснодаром" я расторг соглашение еще летом, а со Спартаком» был обычный контракт. Так что сейчас я свободный агент», — пояснил Татарчук.

«Спартак» после 20 игр перве­нства ФНЛ занимает седьмое место в турнирной таблице, набрав 31 очко. Перед командой летом была поставлена задача ве­рнуться в элитный дивизион. «Печально, что команда сейчас на таком месте, — добавил Татарчук. — Мы неплохо играли и вполне могли бы и выше подняться в таблице».

Татарчук является рекордсменом «Краснодара» по прове­де­нным матчам (115 игр).