>> Аршавин не попал в заявку «Арсенала» на матч с «Манчестер Сити»

>> Дмитрий Куликов вернулся в состав «Локомотива»

Голландский форвард, перебравшийся из лондонского «Арсенала», заби­л 15 мячей в 22 матчах за «МЮ», который захватил лиде­рство в премьер-лиге после 18 туров.

«Я считаю, что в "Манчестер Юнайтед" мы получили рожде­стве­нский подарок досрочно, когда в начале сезона наши ряды пополнил Роби­н ван Перси. Я не готов согласиться с культом личности в футболе, поскольку ве­рю, что успех команды зависит от совместных усилий всех игроков, но иногда случается так, что ты находишь недостающую часть головоломки», — сказал Фергюсон, которого цитирует официальный сайт клуба.

«МЮ» приобрел Кантона у «Лидса» за 1,2 млн фунтов в 1992 году, и на следующий год команда впервые за 26 лет завоевала титул чемпиона Англии. Ван Перси обошелся «красным дьяволам» свыше 20 миллионов.

«Подобное случилось, когда мы переманили Кантону на "Олд Траффорд", и он доказал, что появился в нужное время в нужном месте. Он стал катализатором и трамплином для нашего успеха. Это не значит, что нужно покупать игрока за рекордные де­ньги», — добавил Фергюсон.