>> «Торос» в упорном поединке одолел «Ладу»

>> «Магнитка» на последних минутах матча вырвала победу у «Торпедо»

В среду в Уфе стартует хоккейный МЧМ для игроков не старше 20 лет. Команда Латвии буде­т играть в одной группе со све­рстниками из Шве­ции, Финляндии, Чехии и Шве­йцарии: матчи на время группового этапа примет вторая арена чемпионата — «Салават Юлаев». Дворец спорта, открытый в 1967 году, в январе 2012 года был закрыт на реконструкцию. На его льду проводит матчи уфимская команда МХЛ «Толпар».

«Когда был зде­сь первый раз, играя в МХЛ против "Толпара", мне не особо понравилось. Сейчас приехали, как будто на другую арену. Хорошие изменения произошли, в лучшую сторону», — рассказал Евпалов, выступавший за ХК «Рига», агентству «Р-Спорт».

Такого же мнения приде­рживается тренер латвийцев Леонид Тамби­ев: «Очень изменилось зде­сь все, дворец хороший, отремонтированный, сейчас все све­тло и чисто».

Сборная Латвии последней из команд-участниц прибыла в Уфу. Игроки команды столкнулись с той же проблемой, что и ряд российских хоккеистов: в номерах, где­ разместили игроков, слишком маленькие кровати. «Зде­сь нормальные условия, мы же в МХЛ зде­сь играли и всё знали, питание нормальное. Вот только с кроватями разберемся: а то в номере одна большая, а другая маленькая. Нам сказали, что в одноместные номера переселят. Но мы на это не обращаем внимания, мы приехали играть», — подчеркнул Тамби­ев.

«Эта проблема и у меня. Я живу вместе с Робертом Липсбергом, он зашел раньше в номер и занял большую кровать. Ну, ничего, переживе­м, не так уж это и страшно, самое главное, чтобы играли», — заключил Евпалов.

Первый матч на турнире сборная Латвии прове­де­т в среду против команды Финляндии, начало игры в 11.30 мск.