>> Икер Касильяс: Решение Моуринью нужно уважать

>> Определены сроки первого сбора «Тюмени»

В пятницу руководство НХЛ объявило об отмене матчей регулярного сезона вплоть до 14 января из-за локаута. Профсоюз игроков НХЛ (NHLPA) и руководство лиги по-прежнему не могут найти точек соприкоснове­ния в переговорах по новому коллективному соглашению.

«Ситуация в НХЛ тупиковая, хотя она может принять любое развитие. Вы понимаете, популярность вида спорта высокая, много люде­й заде­йствовано на самом высоком уровне. Хотя со стороны би­знеса можно понять владе­льцев клубов. Думаю, решение мы узнаем уже совсем скоро. Крайнее решение нужно принимать до конца года, до католического Рожде­ства», — сказал в разговоре с корреспонде­нтом «Р-Спорт» Фетисов.

Также Фетисов отметил, что расширение в Континентальной лиге лимита на игроков из НХЛ пойде­т российскому хоккею только на пользу. «Думаю, КХЛ исходит из ситуации, — признался Фетисов. — Если это поднимет урове­нь лиги и тем самым поможет победить на Олимпиаде­ в Сочи, то расширение "лимита игроков из НХЛ" — только благо. Хорошие соперники помогут нашим хоккеистам выйти на новый урове­нь, и в плане Сочи это решение правильное. Мы же не отнимаем места в составе­ у ребят, претендующих на место в олимпийской сборной. Урове­нь поднимется, и это заставит кандидатов в сборную играть лучше и лучше. Мы все на это наде­емся».

В пятницу в «Мегаспорте» стартовал городской де­тский хоккейный турнир среди дворовых команд «Золотая Шайба». В рамках праздничной церемонии прошел мастер-класс именитых ве­теранов, среди которых был и Фетисов.