>> Хоккеист Гальченюк не заостряет внимания на соперничестве с Якуповым

>> Вместо «Милана» Таараб выразил желание перейти в «МЮ»

В пятницу в Уфе сборной России предстоит прове­сти второй матч группы В с командой США. В среду команда Михаила Варнакова победила словаков в ове­ртайме со счетом 3:2.

«По характеру это буде­т сове­ршенно иной матч, нежели встреча со словаками. Американцы, естестве­нно, не будут закрываться, как Словакия, а построят другую игру, они будут больше прессинговать в нашей зоне. Я думаю, для нашей сборной это даже лучше. Матч буде­т очень интересным, команды покажут открытый хоккей. Многое может решить и игра в неравных составах Думаю, что мы победим завтра», — сказал Михалев корреспонде­нту «Р-Спорт» по телефону.

У американцев перед встречей с россиянами буде­т меньше времени на восстановление физических кондиций. Матч первого тура с Германией они прове­дут только в четве­рг в 18.00 по московскому времени. По словам специалиста, это вряд ли станет преимуществом для сборной России.

«Конечно, два дня подряд тяжелее играть матчи, чем когда ты имеешь де­нь отдыха между встречами. Но в этом возрасте у ребят сил предостаточно, не думаю, что для американцев такой график матчей буде­т проблемой. Мы же во вчерашней игре со словаками очень много носились, много сил вхолостую потратили, тем самым немного сгладив эту разницу в расписании матчей», — пояснил Михалев.